Может ли судья отказать в отмене возражения на судебный приказ?

Может ли судья отказать в отмене возражения на судебный приказ? И что будет после отмены?

, Татьяна, г. Пенза
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если возражения относительно исполнения судебного приказа поданы в срок, установленный законом, — 10дневный срок с момента получения копии судебного приказа, то мировой судья обязан отменить судебный приказ при поступлении этих возражений согласно ст. 129 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Пенза
Спасибо. Я уже подала возражение в канцелярию все приняли

Главное, если не истек срок, установленный для подачи этих возражений. Удачи!

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, Татьяна такое возможно, в случае если прошел 10-ти дневный срок с момента получения должником копии судебного приказа в течении которого должник имеет право предоставить возражения относительно его исполнения (статья 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Если мировой судья отказал в отмене судебного приказа, то единственный возможный вариант — это его отмена в кассационном порядке.