8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТО и ОСАГО. Сроки оформления

Здравствуйте.

Сегодня оформила ОСАГО и ТО на авто, так как мой страховой агент сказала, что лучше оформить до 1 марта, чтобы не стоять в очередях на ТО. Мой ОСАГО заканчивается 03.04.21 и ТО тоже. Сегодня же я оформила ТО ( сегодняшним числом) и он начинает действовать с сегодняшнего дня, а страховка начнет действовать после окончания старой, т.е после 03.04.21. Получается, что мой сегодняшний ТО закончится 12.02.22, а страховка закончится 02.04.22. Получается в период с окончания срока ТО до окончания срока ОСАГО (с 12.02.22 до 02.04.22) у меня не будет ТО и если случится ДТП я не смогу получить выплаты или я что-то не так поняла? Или мне необходимо будет в следующем году оформить ТО до 12.02.22?

Я не совсем понимаю, как нужно действовать, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Показать полностью
, Надя, г. Москва
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В будущем ТО Вам всё равно потребуется для оформления полиса, поэтому оформляйте новую карту до окончания срока действия текущей. На обязанность страховой компании выплатить Вам возмещение наличие диагностической карты не влияет 

1
0
1
0
Надя
Надя
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021