Как доказать что эти деньги были переведены за машину

Добрый день.Я являюсь перекупщиком авто.Год назад продал машину,деньги мне перевели на карту,договор купли -продажи составляли вручную.Сейчас мне звонят из полиции.На меня покупатель написал заявление,якобы деньги мне давали в долг и я их не возвращаю!!Договор о продаже машины найти не могу.Что делать в данной ситуации??Как доказать что эти деньги были переведены за машину.???

, Полина, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полина, добрый день, в данной ситуации есть несколько вопросов, а именно остался ли на руках договор купли-продажи, почему звонят из полиции, ведь это гражданские правоотношения. Вы находитесь в одном населенном пункте с теми, кто купил у вас автомобиль? Было ли указано назначение платежа? Каким образом происходило переоформление автомобиля, и происходило ли оно? В данном случае вам можно написать заявление в полицию самой по факту мошенничества. Пишите в личку для более подробной консультации.