8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена моего бывшего мужа после развода подала на алименты

Здравствуйте! Жена моего бывшего мужа после развода подала на алименты. Но он остался жить с ней и приносил все заработанное ей. В 2019 году он ушел от нее, но все равно отправлял ей очень приличные суммы не указывая, что это алименты, но она требовала еще больше. Официального заработка не было. Начался период, когда он, пандемия, он не смог зарабатфвать. И тогда она подала приставам и у него образовался долг в круглую сумму.

Как выйти из этой ситуации.

Квитанции сохранились

, Розалия, г. Казань
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Розалия.

В соответствии со ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Т.к. отец не уклонялся от уплаты алиментов, а ежемесячно перечислял денежные средства, то бывшая супруга не могла взыскать алименты за предыдущий период.

Бывшему супругу необходимо обжаловать судебное решение, приложив все чеки и квитанции о перечислении денежных средств.

С уважением, Ксения. Оцените, пожалуйста, ответ).

0
0
0
0
Розалия
Розалия
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Но он перечислял не указываю, что это алименты. И деньги не ежемесячно, а несколько раз в месяц. И можно ли скостить то время, когда он жил с ней, будучи в разводе?

Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Розалия, здравствуйте!



Несмотря на совместное проживание и перечисление (если в назначении платежа не указывалось, что это алименты) уменьшить срок для начисления задолженности по алиментам, к сожалению, не получится (если женщина отрицает, что это были денежные средства в счет алиментов).

Однако, денежные средства, которые мужчина перевел жене могут быть взысканы им с указанной женщины в качестве ее неосновательного обогащения.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021