8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отвественность за нарушение ТК РФ работодателем

Не дали на подпись трудовой договор, приказ, нормативные акты, пожарную и почие инструкции с 04.01.2021 по 11.02.2021г. Работал все это время нефициально, даже санитарную книжку не просили. Работаю с едой. кулинария Пекарня. Написал заявление на увольнение, говорят, что за в течении нескольких дней. Почему? могу ли я привлечь к ответственности эту компанию и зп получить как можно быстрее.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

зп получить как можно быстрее

Игорь

не получится, потому что Вы приступили к работе, не оформив трудовой договор. Государственная инспекция труда, прокуратура «пошлют» Вас в суд устанавливать факт трудовых отношений.

Не дали на подпись трудовой договор

Игорь

а зачем Вы приступили к работе без договора?

говорят, что за в течении нескольких дней.

Игорь

Вам повезет, если заплатят хотя бы в обещанный срок. Рекомендую пока не скандалить, а дождаться оплаты. А вот если в оплате откажут, тогда уже думать, есть ли у Вас с чем идти в суд.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть свидетели, камеры, моя видеосьемка, подписи, накладные
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021