Здравствуйте я гражданин Украины нахожусь в России с 3 марта 2020 года без регистрации в период пандемии отменили автобусы

Здравствуйте я гражданин Украины нахожусь в России с 3 марта 2020 года без регистрации в период пандемии отменили автобусы. Что теперь грозит мне?

, Людмила, г. Иркутск
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте уважаемая Людмила. Если Вы пересекли границу РФ в законном порядке то у Вас должна быть миграционная карта. Миграционная карта подпадает под действие  УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Продлению подлежат почти все документы, которые дают иностранцам право легально находиться в России. Это:
Визы; РВП; ВНЖ; Свидетельства участников Госпрограммы переселения; Свидетельства беженцев; Документы о предоставлении временного убежища; Миграционные карты; Миграционный учет; Регистрация.
Если срок какого-либо из указанных выше документов заканчивается в период с 15 марта 2020 года по настоящую дату, то он автоматически будет продлен до 15 июня 2021 года.

Пожалуйста оцените ответ.