Бывшая сожительница не отдает вещи телевизор итд.все чеки у нее дома у меня доступа нет что делать куда обращаться

, Виталий, г. Иркутск
Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Виталий! Вам нужно написать заявление в полицию с описанием всей ситуации. С полицией получите доступ в квартиру

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полиция не будет вмешиваться в данную ситуацию. Как вы докажете, что это ваши вещи?  Полиция  скажет Вам что бы вы обращались в суд в порядке гражданского судопроизводства. Но перспективы нет. Можно написать  заявление, что она удерживает вещи незаконно и вы просите возбудить  уголовное дело по ст. 330 УК РФ( самоуправство). Но это что бы просто попугать.