Подскажите пожалуйста, как подать на раздел имущества.если бывший муж живет в Белгороде, а я в Москве Недвижимость находится в Белгороде, частный дом.приватизирован.записан на бывшего мужа

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как подать на раздел имущества....если бывший муж живет в Белгороде ,а я в Москве Недвижимость находится в Белгороде ,частный дом....приватизирован...записан на бывшего мужа. Жилье приобретали вместе...прожили 15 лет а в браке 6

, Денис Нечаев, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, иск надо подавать по месту нахождения спорного имущество. Остались вопросы пишите в личку.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Иск о разделе имущества в Белгороде проще подать в районный суд Бегорода согласно подсудности. На кого он записан фактически значения не будет иметь, важно что приобретен он был до или после фактического заключения брака.

Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я правильно понимаю что дом приобретался в браке? В таком случае исковое заявление нужно подавать по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ), то есть в районный суд г. Белгорода. По всей видимости Вам будет не совсем удобно обращаться в суд Белгорода. Но при определенных обстоятельствах есть возможность обратиться в суд в Москве. Нужно немного больше информации по вашей ситуации, для того чтобы более качественно ответить на вопрос.