У меня возникает вопрос если он не выполнит условий данного соглашения, смогу ли я подать вновь на алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты на протяжении 5 лет, накопился большой долг, сейчас он мне предлагает отказаться от аллиментов и лишить его родительских прав, а он в свою очередь пишет мне расписку нотариально заверенную, что обязуется погасить накопившийся долг в течении года частями, при заключении данного соглашения часть долга оплачивает сразу. У меня возникает вопрос если он не выполнит условий данного соглашения, смогу ли я подать вновь на алименты, если он уже будет лишен родительских прав, да и вообще как поступить в случае если он не оплатит долг?

, любовь, г. Чита
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

элементные обязательства остаются. Вы лишь можете на время забрать исполнительный лист, а потом вновь его предъявить. Кроме того вы можете подать заявление в суд об индексации задолженности.