Добрый день по жалобе одноклассницы матери на моего сына она на территории школы со спины напала на моего

Добрый день по жалобе одноклассницы матери на моего сына она на территории школы со спины напала на моего ребёнка уронила его на землю криком приказала подняться и сказала своей дочери бить его она ударила его 3 раза в грудь кулаком и потом обзывала сволочью и что сломает ему шею.

, юлия, г. Нижний Новгород
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае советую обязательно отвести сына на медицинское освидетельствование, где зафиксировать вред здоровью, а затем подавать заявление в полицию или прокуратуру по факту организации нападения на Вашего сына группой лиц с вовлечением в это несовершеннолетних с целью умышленного причинения вреда здоровью (в зависимости от тяжести причиненного вреда деяние можно квалифицировать по статьям 111 — 117 УК РФ).