Здравствуйте, в 2019 году купил в августе машину и хозиян снял в октябре с учёта.в 2020 в ноябре на машину наложили

здравствуйте,в 2019 году купил в августе машину и хозиян снял в октябре с учёта .в 2020 в ноябре на машину наложили арест на старого хозяйна хотя машина уже не на него .подскажите пожалуйста какое заявление надо писать в суд.писал в суд отказали .

  • C20A4DEC-87A9-4B8A-8624-DAA9FDB38820
    .jpeg
  • 069DE802-4EB6-4885-9EEA-56449FEEBDBE
    .jpeg
, Миля Шагапова, г. Губкинский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.442 ГПК РФ-

Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.

Собственно, как и указал вам судья в определении.Вам следует подать в суд исковое заявление к должнику (бывшему владельцу машины) об освобождении имущества из-под ареста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.