Они заебали со своим военкоматом

Добрый день! Завтра постановка на воинский учёт! я не хочу становится на воинский учёт! скажите пожалуйста что будет если я не встану на воинский учёт вообще до 27 лет, а буду бегать от военкомата, смогу ли я в будущем устроиться на работу, если я не стоял на воинскиом учёте?

, Виктор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Это повлечёт за собой ряд проблем.

Во-первых: риск привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

А при определённых обстоятельства возможна и уголовная ответственность.

Во-вторых, Вам будет выдана справка вместо военного билета. А это также приведёт к определённым ограничениям.

 Работать Вы сможете ( но если будет судимость-ограничения при приёме на госслужбу).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.328 Уголовного кодекса РФ.

2. После 27 лет будет выдана справка взамен военного билета, которая будет являться для вас военно-учетным документом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе