Если уехать в другой город на расстоянии 2-3к км от своего родного города, естественно сменить телефон и тд

здравствуйте, у меня к вам вопрос, мне 17 лет. В семье недопонимание и тд. Хочу уйти из дома, понимаю, что будет очень тяжело скрываться. Можете сказать, как будет проводиться розыск, что будет если найдут и тд. Если уехать в другой город на расстоянии 2-3к км от своего родного города, естественно сменить телефон и тд

, Максим Мазер, г. Иваново
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если родители обратятся в полицию, то полиция будет обязана установить ваше место нахождения. Если найду, то вернут родителям, как вашим законным представителям, ибо вы пока еще не достигли совершеннолетия. Как достигнете, сможете сами самостоятельно выбирать свое место проживания.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.