Выбрать вид договора на услуги перевозки груза

Необходима юридическая консультация по вопросу выбора наиболее подходящий схемы работы транспортной компании с учетом налоговых и правовых рисков и особенностей документооборота:

1) подобрать вод договора с водителем

2) подобрать вид договора с клиентом

возможные варианты:

договоры перевозки

договор фрахтования

услуги доставки

информационные услуги по передаче заказа

Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Валентина, здравствуйте!

В данном случае разработка схемы это отдельная услуга, которая должна быть оплачена. Услугу можете заказать в чате у любого юриста.

Безусловно вариантов очень много. Как агентская схема (1005 ГК РФ), так и по схема договора перевозки груза (ст. 785 ГК РФ) с привлечением перевозчиков, либо действительно только оказание услуг (ст. 779 ГК РФ) в виде поиска Клиентов или предоставление права на использование сервиса  (программного обеспечения, ст. 1235 ГК РФ)

Все они имеют свою специфику.

Пишите в чат. Обсудим подробнее.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.