Возможно, ли как то уменьшить срок?

Добрый день. Брата осудили по ст. 115 и 213, дали 10 лет колонии. Из них отсидел уже 3 года. Возможно, ли как то уменьшить срок? Пострадавшая сторона через нотариуса подписалиа документ, что больше к нему претензий не имеет.

, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Срок лишения свободы можно уменьшить, соответственно, если будет применено условно-досрочное освобождения согласно ст.79 Уголовного кодекса РФ, или же- в случае замены лишения свободы на более мягкий вид наказания согласно ст.80 Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.