Здравствуйте, мне 16 лет, я покупал сигареты по просьбе своих знакомых, так как мне их продавали, хозяева

Здравствуйте, мне 16 лет , я покупал сигареты по просьбе своих знакомых, так как мне их продавали, хозяева магазина были пойманы за продажей несовершеннолетним, и грозятся , что расскажут школе о тех, кто покупал. Существует ли какая нибудь ответственность для несовершеннолетнего за покупку сигарет или алкоголя?

, Владислав Куроптев, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нормы КоАП РФ и других нормативно-правовых актов России не предусматривают ответственности для несовершеннолетнего именноза покупку им  за покупку сигарет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.