Добрый день подскажите мне у меня была судимость 158 часть 3 условный срок уже погашена могу ли я открыть себе охотничий билет

, виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если судимость погашена, оснований для отказа нет — см.Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее — охотминимум).