Хотела бы узнать, могу ли я вернуть уплаченные деньги?

18.01 Приехала в Самару на лечение позвоночника в Мед Центр Доктор Ост. Невролог назначил лечение исходя из старого МРТ 2019 года, назначили 7 систем, 7 ВЭТС (внутритканевая стимуляции мышц), 7 лазер. После ВТЭС я сразу ощутила дискомфорт при первом посещении, потом ещё, на 3 тий раз я рассказала своему врачу, что у меня сводит судоррогу после него, сказали что это норма. В итоге я прошла лечение оплатила 30тысяч за 7 дней. 3.02 у меня отказала нога. Я сделала МРТ где врач-ренгетолог сказала, что этот Доктор Ост не имеет права лечить таких сложных пациентов и тем более лечить лазетюрлм и ВЭТС. В итоге я сейчас нахожусь в Семашко, 9.02 мне будут удалять грыжу.

Хотела бы узнать, могу ли я вернуть уплаченные деньги?

, елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Да, денежные средства вернуть не только можно, но и нужно.

Для начала нужно составить претензию.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Указав, все негативные последствия как для клиники, так и для самого доктора.

Если в здравом уме и не хотят отдать в два раза больше, в течении 10 дней деньги вернут.

Елена, могу оказать помощь в подготовке претензии( большая практика) — обращайтесь, помогу.