К примеру оформить доверенность) нужно ли для этого подпись отца ребёнка и какой срок оформления таких документов?

Добрый день. Хочу проконсультироваться для своей знакомой. Она собирается уехать в другую страну жить, но у неё есть ребёнок который живёт с её мамой. Взять ребёнка в другую страну она пока не может .Папа ребёнка платит элементы, но он не очень адекватный человек поэтому с ним в дискуссию вступать ни кто не будет. Родительских прав ни кто не лишён. Теперь вопрос: как ей оформит документы на маму чтоб её мама могла выступать представителем ребёнка и нужно ли для этого подпись отца? (К примеру оформить доверенность) нужно ли для этого подпись отца ребёнка и какой срок оформления таких документов?

Уточнение от клиента
Извините опечатался алименты. И случайно 2 раза спросил про подпись отца
, николай, Луганск
Алена Галеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. С таким вопросом необходимо обращаться к нотариусу. Подписи достаточно одного родителя. Нотариусы обязательно указывают в какую страну едет ребенок и на какой срок. Рекомендую еще предусмотреть в доверенности экстренные случаи, например, для оказания медицинской помощи и т.д.

николай
Клиент, Луганск
Извините немного не так. Ребёнок пока ни куда не едет остаётся с бабушкой. Вопрос в том чтоб бабушка могла быть представителем ребёнка, к примеру чтоб записать ребёнка в школу. Или чтоб ребёнка в отсутствии мамы не забрали органы опеки

Аналогично. К нотариусу.

Нотариусу объясните, какие правомочия у бабушки должны быть в доверенности.