Как всё это правильно сделать, чтобы не обращаться в суд

Здравствуйте. У нас земля под коммерческую недвижимость с 2005 года. В 2009 году тепловые сети без нашего разрешения проложили теплотрассу на нашем участке. У меня 3 вопроса: 1. Возможно ли взыскать с них арендную плату за пользование нашим участком с 2009 года, либо уже с этого года пусть платят. 2. Возможно ли установить с нас нулевую оплату за Тепло по объектам на этом участке. 3. Как всё это правильно сделать, чтобы не обращаться в суд. Может есть какие то бланки заявлений или обращений. Потому что они забор нам не дают поставить, говорят что у них постоянный доступ должен быть.

, Елена, г. Иркутск
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

У Вас земля под коммерческую недвижимость находиться в собственности или аренде?

Это вопрос важен, так как при разных правах на земельный участок разные ответы на Ваш вопрос.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).