После развода ребёнок остался с отцом, кто будет оппекуном ребёнка в случае смерти отца?

, Ирина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Родители являются законными представителями ребенка. Если один умрет, то другой родитель имеет право опеки над ребенком, если он не лишен родительских прав или сам не откажется забрать ребенка.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.