8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У ребёнка есть ещё доля в квартире моих родителей

Здравствуйте. Я являюсь должником у банка. В собственности 1/2 дома. У детей по 1/4.Еще прописан муж. У ребёнка есть ещё доля в квартире моих родителей. Могут ли забрать наше жилье.

, Анна, г. Москва
Марина Аверина
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Могут наложить взыскание только на Вашу долю (и супруга, если у него есть), детские доли не вправе взыскивать. Удачи Вам.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Анна. На ваше имущество пропорционально долгам могут наложить запрет на регистрационные действия. На имущество детей нет. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. У меня ещё есть вопрос
Мы купили дом под мат капитал. На этом же участке мы построили новый дом, старый снесли. Живём в новом. Но по документам не оформили снос. Дом ещё числится в реестре. Как быть. Будет считаться что у нас 2 жилья?
Похожие вопросы
Трудовое право
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком. Будут ли у меня дни отдыха и сколько.
, вопрос №4100068, Марина, г. Назарово
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 11.02.2021