Отец-домохозяин

Здравствуйте! У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок, рожденный вне брака. мать ребенка имеет еще 3 детей от разных отцов, в настоящее время замужем за одним из них. хочет получать алименты с моего мужа - он домохозяин, своего имущества не имеет, и у нас в браке есть свой несовершеннолетний ребенок. Семью содержу только я. ВОПРОС: по какому принципу и в каком размере с него будут взиматься алименты? Каков минимальный размер алиментов в данном случае?

, ольга, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Со средней зарплаты будут считать или в твердой сумме.

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

а у этого ребенка ваш муж записан в свидетельстве о рождении как отец?

если да то и он безработный то в твердой денежной сумме, но не менее прожиточного минимума установленного для ребенка у вас

отсутствие имущества не имеет значения для суда также как и отсутсвие работы, ведь родители должны заботится о детях, а у вас есть общие с вашим мужем дети?

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Родители обязаны содержать своих детей, вы поскольку имеете общего несовершеннолетнего ребёнка, можете также подать на алименты, тогда размер алиментов на первого ребёнка будет снижен с 1/4 до 1/6 заработка вашего мужа.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Алименты будут начисляться в твердой денежной сумме.Размер твердой денежной суммы будет начисляться исходя из материального и семейного положения сторон,а также с максимальным сохранением прежнего уровня ребенка.