Здравствуйте, у меня в пассатном листке написано, что выплачено 4743, 32, а внизу самом написано общий облагаемый доход 18.244, 32, что это значит?

Здравствуйте, у меня в пассатном листке написано , что выплачено 4743,32 , а внизу самом написано общий облагаемый доход 18.244,32 , что это значит?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
В «расчетном листке», ошиблась
, оксана, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

общий облагаемый доход

оксана

это общий доход налогоплательщика (работника), который облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Учет суммы такого общего дохода идет нарастающим итогом с начала учетного налогового периода, то есть с начала календарного года, так как НДФЛ рассчитывается в каждом месяце с общего дохода, а потом учитывается уже удержанная сумма и удерживается остаток.

То есть Ваш доход с 01.01.2021 по дату увольнения в феврале   (не понятно — 04.02 или 05.02.2021 Вас уволили) составил

оксана