Если они прописали в нём что в случае развода всё имущество отойдёт мужу будет ли договор иметь законную силу и ПОЧЕМУ?

Спустя 5 лет брака Орловы решили составить брачный договор. Имеют ли они на это право. Если они прописали в нём что в случае развода всё имущество отойдёт мужу будет ли договор иметь законную силу и ПОЧЕМУ?

, Кирилл, г. Всеволожск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Спустя 5 лет брака Орловы решили составить брачный договор. Имеют ли они на это право.

Кирилл

Добрый день!

Да, имеют право, супруги могут заключить брачный договор в любое время в период брака.

Если они прописали в нём что в случае развода всё имущество отойдёт мужу будет ли договор иметь законную силу и ПОЧЕМУ?

Кирилл

 Брачный договор не может содержать  условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.

При этом брачный договор может быть признан недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.