Хочу узнать существует ли ответственность для лица которое угрожает выбросить домашнего питомца на улицу?

Добрый день уважаемые юристы! Хочу узнать существует ли ответственность для лица которое угрожает выбросить домашнего питомца на улицу? Если исполнит свои угрозы, то животное же может погибнуть.

, Карина Райф, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По заявлению организуют проверку, и возможно возбудят дело

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье,

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович