Кредит был застрахован.не знала о её долгах.Банк подал в суд, наследники должны оплатить кредит на 81500

Здравствуйте, умерла мама 5 лет назад. Документы во время не подали о смерти. Кредит был застрахован.не знала о её долгах.Банк подал в суд, наследники должны оплатить кредит на 81500. Как правильно поступить?

, анастасия, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия. Нужно смотреть за какой период образовался долг.