8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Членами моей семьи являются несовершеннолетние дети, которые прописана со мной при части и также признанные нуждающимся в обеспечении жилым помещением

Здравствуйте. Я военнослужащий признанный нуждающимся в обеспечении жильем. Членами моей семьи являются несовершеннолетние дети, которые прописана со мной при части и также признанные нуждающимся в обеспечении жилым помещением. Я не являюсь участником ипотечной системы, а имею право на обеспечение жилым помещением или субсидией на покупку жилого помещения. В случае обеспечения мне жилым помещением, объязательно ли мне выделять доли детям и в какой пропорции я должен буду это сделать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, что если вы будете получать квартиру в натуре то доли делятся на всехчленов семьи в равных частях, если состав семьи 4 человека значит на четверых.

Если вы будете получать единовременную выплату, то здесь можно все делать по вашему усмотрению, так как средства формально ен целевые и отчитываться за них не надо.

Возможно если вы не выделите доли на вас подадут в суд, но практики пока нет.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а каким документом определяется обязательное выделение именно равных долей в предоставленном жилом помещении. При расчете субсидии нет линейной зависимости от количества членов семьи военнослужащего.
Похожие вопросы
Семейное право
Но ведь это без родительского согласия и я являюсь несовершеннолетней?
Но ведь это без родительского согласия и я являюсь несовершеннолетней?
, вопрос №4101528, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.02.2021