Членами моей семьи являются несовершеннолетние дети, которые прописана со мной при части и также признанные нуждающимся в обеспечении жилым помещением

Здравствуйте. Я военнослужащий признанный нуждающимся в обеспечении жильем. Членами моей семьи являются несовершеннолетние дети, которые прописана со мной при части и также признанные нуждающимся в обеспечении жилым помещением. Я не являюсь участником ипотечной системы, а имею право на обеспечение жилым помещением или субсидией на покупку жилого помещения. В случае обеспечения мне жилым помещением, объязательно ли мне выделять доли детям и в какой пропорции я должен буду это сделать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, что если вы будете получать квартиру в натуре то доли делятся на всехчленов семьи в равных частях, если состав семьи 4 человека значит на четверых.

Если вы будете получать единовременную выплату, то здесь можно все делать по вашему усмотрению, так как средства формально ен целевые и отчитываться за них не надо.

Возможно если вы не выделите доли на вас подадут в суд, но практики пока нет.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а каким документом определяется обязательное выделение именно равных долей в предоставленном жилом помещении. При расчете субсидии нет линейной зависимости от количества членов семьи военнослужащего.