8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает "дело передано в архив суда "

Что означает "дело передано в архив суда "

, Ольга, г. Кострома
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Что означает «дело передано в архив суда „

Эта запись и означает, что дело передано на хранение в архив суда и будет там хранится до истечения срока хранения, апо окончании срока хранения будет уничтожено согласно Инструкции по делопроизводству в судах общей юрисдикции.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроки обжалования прошли по делу и дело сдано в архив, где и будет храниться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Задача  8 В районном суде рассматривалось дело по иску органа
Задача № 8 В районном суде рассматривалось дело по иску органа опеки и попечительства к Смирновой о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына. Рассмотрев дело по существу, суд иск удовлетворил. Одновременно суд взыскал со Смирновой алименты на содержание сына, хотя такого требования органом опеки и попечительства не заявлялось. Правильно ли поступил суд?
, вопрос №3919174, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Нормально ли то что гособвинитель улыбается/смеется на суде?
Нормально ли то что гособвинитель улыбается/смеется на суде?
, вопрос №3918704, Лиза, г. Москва
Взыскание задолженности
Что означает эта запись об аннулировании долга?
На Госуслуги пришло уведомление о Постановлении в рамках ИП 87376/21/21011 от 18.10.21. Причина: судебный приказ 2-1196/2018 от 15.01.19. Но ещё 03.05.23 вынесено Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. В уведомлении: задолженность аннулирована. Что означает эта запись об аннулировании долга? Постановление на основании п. 4-невозможность вернуть долг. Долг в данном случае-182 тыс.
, вопрос №3918556, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Чтобы не вернуться на старый путь, я устроился водителем, занимался грузоперевозками
Мне 63г., ранее я судим.Из родных и близких не осталось никого. В феврале 2023 г. я был освобожден по ст. 81 УК РФ ( цирроз печени и рак печени). Чтобы не вернуться на старый путь, я устроился водителем, занимался грузоперевозками. В августе 2023, возвращаясь из Казани, на автотрассе в Нижнесергинском районе случилось ДТП со смертельным исходом. Наличие алкоголя у меня экспертизой не обнаружено. Следствие закончено, дело передано в суд. Дата ещё не назначена. Скажите, пожалуйста, при таких обстоятельствах дела наказание по приговору суда обязательно будет в виде лишения свободы? Или не обязательно? Потерпевшие( жена и дочь) претензий ко мне не имеют( есть расписка в материалах уг. дела), плюс к этому имеются медицинские документы о критическом состоянии здоровья ( был обширный инфаркт: отказал левый желудочек, в связи с чем была остановка дыхания и кровоснабжения, т.е. клиническая смерть. Были задействованы догоспитальные реанимационные действия. Уже в клинике был вживлен в сосуд стенд. Прошу, дайте, пожалуйста поверхностную консультацию. Заранее спасибо!.. С уважением Михаил
, вопрос №3918241, Михаил Павлович, г. Екатеринбург
Все
Незаконное решение суда
Здравствуйте!Районный суд принял решение изменить размер алиментов с долевой 25 процентов на фиксированную в сумме 10000 руб.на ребёнка,хотя получатель просила прожиточный минимум на ребёнка 13000.У плательщика доход регулярный и зарплата меняющаяся и выплачивать фиксированную сумму нет возможности,т.к зарплата бывает даже менее прожиточного минимума на ребёнка в определённые периоды.Получатель основывала свои требования тем,что тратит много на ребёнка,привела в качестве доказательств,но подтвердить не смогла,тем не менее суд принял это.Из своей заработной платы 35000 якобы у получателя остаётся всего 5000,30000 она тратит на ребёнка.Но и эти траты она тратит не каждый месяц,а только раз в месяц при подготовке ребёнка в школу,при этом получая от плательщика алименты и неплохие в летнее время.Районный суд положил в основу то что плательщик должен сменить место работы где он сможет зарабатывать больше.В обжаловании областной суд ничего не изменил и положил в основу,также на возражение плательщика то что нужно копить чтоб была возможность выплачивать назначенную сумму.На возражение то что прожиточный минимум на ребёнка это обязанность обоих родителей,т.е по половине прожиточного минимума на что указывает даже сам Верховный Суд даже не слушали,где там же в постановлении Верховного суда сказано про половину прожиточного минимума,что нужно учитывать возможность плательщика.Ничего это не учитывалось судами.Плательщик исправно выплачивает алименты,имеет постоянный доход и нет скрытых доходов,т.е по закону нет оснований выплачивать фиксированную сумму.Либо судьи неграмотные,либо имеется влияние на судей со стороны получателя.Но вряд ли судьи настолько безграмотны.Теперь остаётся обжалование в Кассационном суде,но судя решениям 2-х судов и то что они положили в основу,мало верится и в Кассационный суд.Куда жаловаться?Губернатору?Президенту?
, вопрос №3917975, Владимир, г. Самара
Дата обновления страницы 06.02.2021