Е новый работадатель будет оповещен о задолженности своего сотрудника?

По решению суда бывший работник должен выплатить работадателю сумму по ученическому договору. Эту сумму высчитывать будут через бухгалтерию нового места работы или со счета на карте? Т.е новый работадатель будет оповещен о задолженности своего сотрудника?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для полной консультации необходимо ознакомится с Вашим трудовым договором с работодателем. Как правило, стоимость обучения удерживается при увольнении. То есть когда Вы увольняетесь с работы, Ваш работодатель оплачивает все денежные средства, предусмотренные законодательством, за вычетом обучения. Новый работодатель сможет их удерживать только в том случае, если у Вас есть решение суда в отношении того, что Вы должны оплатить старому работодателю обучение.

В случае если Вам необходима полная консультация, обращайтесь.

С уважением, Людмила Соколова