Мои покупатели внесли задаток 150000рублей, а риелтор сразу забрал 100000 за свои услуги

Здравствуйте. Я продаю квартиру и покупаю дом. Вчера были подписаны предварительные договора. Мои покупатели внесли задаток 150000рублей, а риелтор сразу забрал 100000 за свои услуги. Как их вернуть?

, нина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нина!

Я продаю квартиру и покупаю дом. Вчера были подписаны предварительные договора. Мои покупатели внесли задаток 150000рублей, а риелтор сразу забрал 100000 за свои услуги. Как их вернуть?

Необходимо смотреть условия договора об оказании риелторских услуг, насколько действия Вашего риелтора в данном случае были законы, после чего уже делать выводы о законности его действий.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.