Здравствуйте На авито увидела объявление о продаже щенка все понравилось договорились через курьерскую службу что мне доставят и в итоге деньги ушли собаки нет номер их не отвечает

Здравствуйте

На авито увидела объявление о продаже щенка все понравилось договорились через курьерскую службу что мне доставят и в итоге деньги ушли собаки нет номер их не отвечает

, Яна, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Яна!

В данном случае Вы стали жертвой преступления, распространенного в настоящее время в сети интернет!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении совершенном в отношении Вас и ожидать результаты действий органов внутренних дел.

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Если продавец так и не объявится, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

В заявлении и в дальнейших объяснениях подробно опишите всю ситуацию (объявление, переписка, перевод денег).

Надеюсь, информация будет полезной.