Брал кредит в Плюс банке, выплачивают больше года можно ли отказаться от страховки что бы снизить платёж?

Доброго времени суток. Брал кредит в Плюс банке, выплачивают больше года можно ли отказаться от страховки что бы снизить платёж?

, Антон, г. Астрахань
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, на данный момент, отказ от страховки не повлияет ни на сумму долга ни на платёж. Вы можете, конечно, отказаться от страховки, но просто станете незастрахованным.

Закон в РФ предусматривает возможность отказа от страховки с полным возвратом уплаченной за неё суммы в течении 14 дней с момента оформления. А закон о частичном возврате суммы страховой премии при досрочном расторжении договора страхования вышел только в сентябре и на Ваш договор страхования не распространяется, так как Вы договор заключили раньше.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. прикрепите договор страхования. проанализирую сообщю вам о возможности. можно в чате.