Здравствуйте какие документы нужно собрать в суд исковое заявление как сирота на жилье

, Мария, г. Владивосток
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

Для подачи иска в суд Вам нужно собрать такие документы как:

1. Копия паспорта

2. Справка с места жительства

3. Копия документов о включении в списки сирот, нуждающихся в жилье

4. Копия Вашего заявления в местную администрацию о предоставлении жилья с отметкой о его принятии

5. Копия письма из местной администрации (если имеется ответ на заявление, о том что жилье предоставить не могут)

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).