На торгах залоговое имущество продано выше стоимости долга. Разница кому?

2,86 млн долг, торги отмечены состоявшимися, 3,2 млн стоимость указана.во-первых,меня как должника оповестят? случайно узнала,что квартира на торгах. 2.каковы вообще мои действия. как обезопасить от мошенников. 3. разницу между стоимостями мне отдадут? если да,то каким образом? если нет-то и ладно. до приставов не дозвониться

, Виктория Еремеенко, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

не совсем понятен ваш вопрос.

Если долг 2 млн. руб, а продали за три миллиона, то конечно разницу вам возвратят, при условии, что у вас нет иных долгов.

Для получения разницы, нужно письменно обратиться к приставу (направить заказное письмо с уведомлением.).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.