Добрый день.Подала апелляционную жалобу 10 ноября, а завтра вызывают в суд на дополнительное решение.почему?

Добрый день.Подала апелляционную жалобу 10 ноября,а завтра вызывают в суд на дополнительное решение.почему?

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

День добрый!

Дополнительное решение суда принимается, если вследствие технической ошибки суда в решении не отражены какие-либо требования истца.

Ст. 201 ГПК РФ

Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

Таким образом, такое судебное заседание законно и рекомендую Вам явиться на него.

С уважением!