8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдохнуть?

Как сдохнуть? Аааалалоаоаоаоаоалаоаоаоаоаолала

, ivan, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

На данном сайте не положено давать ответы на вопросы такого характера, кроме того, это не гуманно и не этично со стороны юриста.

С точки зрения закона, могу лишь пояснить то, что в случае смерти Ваша правоспособность будет прекращена в соответствии со статьёй 17 ГК РФ.  

ГК РФ Статья 17. Правоспособность гражданина

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

А вот лишать ли себя правоспособности или нет и каким образом — исключительно Ваш выбор

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил "сдохни" и отключил телефон
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил «сдохни» и отключил телефон
, вопрос №4076125, Виктория, г. Москва
Все
В общем была в жизни моей глупость которую я сделала Была
В общем была в жизни моей глупость, которую я сделала ! Была безвыходная ситуация, большие проблемы с родителями, с мужем! Бывшим! Он меня сильно подставил, мы с ним брали кредит, на машину, совместно в браке, я была поручителем ! Он смахался, платить не стал! Я уже 2 года была как в разводе с ним, и тут мне приходит письмо счастья, что он должен был еще оплатить чуть больше 500к, но не платил! Мы с сыном жили на съемном жилье, выживали, это отчим сына, так он скрылся, меня стали трясти! Арестовали счета, и все что можно! Я работала в логопедическом центре! Дура, была реально в отчаяние, не знала на что жить, как сына кормить, и не сдохнуть бы самой ! Так вот! На работе я проводила платеж как по карте, а люди платили наличными, а наличными оплачивала то, что он на меня повесил! Когда всплыл, сей факт, естественно попросили уволится , а сейчас бывшая начальница пугает полицией, мол посажу ! Знаю , понимаю Меня зажали со всех сторон, тут сын, если б не он!
, вопрос №4001937, Лилия,
Защита прав потребителей
ответил что решите на месте.Пришел спец стал чинить.Починил, выставил счет 45000р
Сдох ноутбук,нашел в интер.адрес фирмы .спросил сколько? ,ответил что решите на месте .Пришел спец стал чинить .Починил ,выставил счет 45000р. Я оплатил,гипноз.сам в шоке .обещана скидка для пенсионеров 70проц.хрен с два.что делать?
, вопрос №3906901, Алекс, г. Москва
Все
Упекут ли они меня туда
Здравствуйте! Я Григорий, мне 19 лет, я закончил учёбу в техникуме! Мне пришла повестка в военкомат для прохождения медосвидетельствования! У меня не устойчивая психика, постоянно психую и мысли о суициде преследуют! Родные доводят и у меня начинает ехать крыша! Психозы, и мысли о суициде! Меня поставил психиатр на учёт! 05.11.2023 ехать в военкомат для повторного медосвидетельствования! Говорили что психиатр меня отправит на дополнительное обследование в психбольницу! А я не хочу туда, меня и так упекли в больницу у меня сколиоз 2 степени, я на этих те ор терапевтов в суд подам! Упекли меня в травматологическом отделение гниды! Как мне не ехать в психушку для дополнительного обследования по направлению военного комиссариата? И наче я точно нажрусь таблеток и сдохну!
, вопрос №3898024, Григорий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Стоит ли предпринимать какие-то меры?
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня есть дочка 6 лет, с отцом ребёнка мы не живём уже более 3 лет. Он вписан в свидетельство о рождении, исправно платит алименты, общается с ребёнком, когда ему удобно. Обычно они гуляют раз в неделю, иногда реже. Проблема в том, что он злоупотребляет алкоголем. У него график день/ночь через 2. Сразу после ночной смены он начинает пить и заканчивает после обеда второго дня. Гулять в алкогольном опьянении с ребёнком я ему запретила. Он через ругань кое-как согласился. Хотя дочь мне говорила, что иногда, когда они гуляют, он пьёт пиво. У меня маме 76 лет. Она в добром здравии и ясном сознании. Очень помогала и помогает мне с ребёнком. Последние 3 года она водит ребёнка на кружки, забирает из сада, когда у меня нет возможности. Папа в этом не участвовал никогда. Однажды я его попросила забрать ребенка из сада, он пришёл туда в алкогольном опьянении, хамил и угрожал сотрудникам. Больше я его ни о чем не просила, а сам он не предлагал. Так вот, в последнее время он рвётся сидеть с ребёнком на больничном. Обычно сидела я, либо бабушка. Сейчас я оставила дочь на больничном с бабушкой. Я знаю, что её полечат как надо, накормят, спать уложат. Отец ребёнка угрожает мне судом, что, якобы, я не имею права оставлять ребёнка с пожилым человеком. Цитата: "она может в любой момент сдохнуть". То есть, водить ребёнка на кружки бабушка может, а сидеть дома не может. С ним я оставлять ребёнка боюсь. Во-первых, из-за алкоголя, во-вторых, у него нет условий в квартире для нахождения там ребёнка. Там полная разруха и антисанитария. Из-за того, что он стал много пить, он стал более неадекватный, чем был раньше. Знаю точно, что в этом году на него писали заявление, вменили административное нарушение и из'яли оружие. Он к какому-то мужчине пристал на улице. Что мне делать в этой ситуации? Стоит ли предпринимать какие-то меры? Устала от бесконечного хамства и оскорблений.
, вопрос №3893379, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021