Нужна помощь

Вчера нам отключили свет без предупреждения, придя в Ресурсоснабжающую организацию нам дали ответ, что мы оповещали по смс Вас, но смс небыло, на что нам ответили у операторов все фиксируется. Вопрос, а что делать если у оператора каким то образом отображено, что смс получили, но по факту смс небыло? как доказать обратное в суде

Уточнение от клиента
у нас маленький годовалый ребёнок, нам угрожали что обратятся в опеку и отнимут у нас ребенка
, анатолий, г. Рубцовск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Анатолий!

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

В ходе судебного процесса можете подать ходатайство с просьбой к суду, чтобы были затребованы доказательства отправки сообщения.

Здравствуйте,  уважаемый Анатолий!

Если будет судебный процесс-Вы можете подать ходатайство с просьбой затребовать у организации доказательство отправления сообщения.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела

.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Оснований для отобрания ребёнка нет.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

анатолий
Клиент, г. Рубцовск
Можно более проще, так как меня интересует именно вопрос как мне доказать, что смс не приходило?