Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на двоих детей в фиксированной сумме( например 10000), у бывшего мужа оф.зарплата прож.минимум, на руки он получает около 50000

, Инна, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Да, Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, поскольку, согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, в твёрдой денежной сумме алименты могут быть взысканы в любых случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, в частности, получателя алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».