Может ли он приехать в Россию?

Добрый день, мой Папа гражданин РФ, у него вид на жительство в Украине, права и номера на авто украинские. Может ли он приехать в Россию ?

, Наталья Невелева, г. Всеволожск
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Наталья.

Всё зависит от срока  и цели пребывания вашего отца на территории Р.Ф

Если он собирается в отпуск то достаточно иметь дополнительно к украинским, международные права и страховку для  автомобиля на срок пребывания на территории Р.Ф. Страховку можно оформить на границе.

Я сама приезжаю в отпуск в Россию с бельгийскими номерными знаками на авто и с бельгийским правами и дополнительно имею международные права.До сегоднешнего дня проблем не создавалось.