Касаемо прописки, как прописать

Здравствуйте. Почему в паспортном столе, чтобы прописать человека обязательно, чтобы все одновременно присутствовали, можно сказать как собственники, но мы не собственники, точнее забыл как называется. Квартира зарегистрирована на отца, так же я в ней прописан и мама, а вот сестра в другом месте прописана. Почему нельзя мне прописать свою девушку, почти жену, у нас есть совместный ребёнок, но мы пока с ней не расписаны, ребёнка я вписал по своему месту прописки. Это если брать постоянную прописку. Так же если брать временную прописку, то там только собственника достаточно?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.

Квартира зарегистрирована на отца,

т.е. ваш  отец собственник, а вы все

можно сказать как собственники, но мы не собственники, точнее забыл как называется.

просто зарегистрированы в его квартире? Если так, то

Почему нельзя мне прописать свою девушку,

можно это сделать только с согласия собственника

. Так же если брать временную прописку, то там только собственника достаточно?

тоже с согласия только собственника. Образец заявления здесь  Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...Приложение N 5http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

 ребёнка я вписал по своему месту прописки

Все правильно, потому что в соответствии со ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, .., признается место жительства их законных представителей — родителей..

Дополнительную информацию по вашему вопросу вы можете прочесть на нашем сайте здесь https://pravoved.ru/journal/pr...

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Да, мы зарегистрированы в квартире. Но нам почему то надо прийти вчетвером, якобы, каа я понял, чтобы все сказали, что не против.