Можно это сделать через вашу компанию и сколько это будет стоить?

Здравствуйте, такая ситуация , есть зарегистрированная НКО , срок существования 3 года, но появилась необходимость полностью поменять устав и перезарегистрировать, устав новый есть, в связи с этим появились вопросы какие этапы для этого нужно пройти? каких специалистов нужно привлечь? можно это сделать через вашу компанию и сколько это будет стоить?

, Екатерина, г. Калининград
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

необходимость полностью поменять устав и перезарегистрировать

Для регистрации нового устава несете его в территориальное управление Министерства Юстиции в 3 экз. со всеми необходимыми документами для регистрации. (п.5, ст. 13.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ).

Далее нужно внести изменения в реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). (ст.17,18 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ)
Несете в ФНС (Федеральную Налоговую Службу) заявление о внесении изменений в учредительные документы с приложением новой редакции устава с отметками МинЮста.

Стоимость услуги «внесение изменений в НКО» разная, в зависимости от региона и бренда юридической фирмы. Скажем от 10 т.р.

Итог.
Этапы:
1. Обращение в Министерство юстиции РФ;
2. Обращение в ФНС.