8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на двух детей более 40 %

Здравствуйте ! У меня от первого брака есть ребенок, на него взыскиваются алименты в размере 25%,живут отдельно. На данный момент я в браке второй раз и так же есть ребенок, живем вместе, жена сразу подала на алименты на 1/6, ребенку 1,4 года, все прописаны на территории моей матери, у меня нет своей жилплощади, на данный момент в семье разлад и жена угрожает разводом и кроме как уже взыскиваемых на меня алиментов еще подать дополнительно на её содержание и так называемые жилищные алименты. Хотел бы уточнить, могут ли с меня взыскать алименты в таком количестве, я и так по закону переплачиваю на двух детей. Спасибо.

Показать полностью
, Александр Форточкин, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На свое содержание она может взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет (ст. 90 СК РФ), а на так называемые жилищные, то есть оплату съемного жилья тоже может, но в разумных пределах с учетом Вашего материального положения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Александр Форточкин
Александр Форточкин
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! спасибо за ответ. На сколько мне известно на так называемые жилищные можно взыскать с уже алиментообязанного но при наличии у него жилого помещения, у меня такового нет, или она может в разрез закона это сделать?

Все верно, вначале алименты, потом дополнительные расходы. Наличие у Вас жилья в собственности не имеет решающего значения, но суд учтет имущественное и материальное положение в любом случае

0
0
0
0
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Согласна с мнение коллеги! Ваша супруга имеет право. Если вы ранее не обращались в суд с подобным заявлением,  то можете попробовать обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка в связи с изменением вашего семейного положения (ст. 119  СК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.02.2021