Здравствуйте можноли развестись в россии гражданину тадчикистана

, Рушана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Прежде нужно исходить из следующего:

Согласно ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

 Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы будете истцом или ответчиком? Где вы проживаете? Где проживает  супруг? в РФ? У вас есть общие дети несовершеннолетние?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.
Какое гражданство у вашей супруги?