Можно ли их заменить сейчас без пересдачи экзамена по ПДД и практическог вождения?

Водительские права были выданы в 1992 году.можно ли их заменить сейчас без пересдачи экзамена по ПДД и практическог вождения?обучался в автошколе ДОСААФ.

, Леонид Александров, г. Нижнекамск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день

Документ выдают на 10 лет, по прошествии которых старые права нужно менять на пластиковую карточку нового образца.

2) Для замены старых «корочек» вам потребуется несколько документов:

— паспорт

— квитанция с оплаченной суммой по госпошлине (на сегодняшний день сумма составляет 800 рублей)

— медсправка по необходимой форме

— экзаменационная карточка, которая была выдана в ГИБДД

— просроченное удостоверение водителя

Если вы заметили, что мы забыли включить в список фотографию, то это не ошибка. На новые права фотографируют сразу в отделении ГИБДД, так что идти подавать заявление на замену прав лучше в «подготовленном» виде, особенно женщинам, чтобы потом не расстраиваться еще 10 лет, глядя на новое водительское удостоверение.

3) Права вам дадут в этот же день, обычно на замену уходит около часа, которые вам нужно просто подождать недалеко от окошка приема.

Если просрочены права очень долгий период, более 10 лет, и все это время вы не садились за руль, то стоит взять уроки, возвращающие навыки управления ТС, с такой задачей справятся частные инструкторы по вождению.

Удачи вам