Бывший супруг в организации, от которой жилье не работает

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я с бывшим мужем и общим сыном прописаны в ведомственном жилье. С октября 2020 года я инвалид 1 гр.бессрочно. бывший супруг в организации , от которой жилье не работает. Сейчас получили уведомление,что до 1 марта должны выписаться и выехать. Имею ли я права остаться,как инвалид 1 ГР.

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — кто получал служебное жильё? Договор найма служебного помещения имеется у вас? Если получал бывший супруг и уволился — то соответственно служебное помещение подлежит сдаче и освобождению. Вы состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий? Инвалидность в данном случае влиять не будет. Если Вы не освободите помещение — то организация в итоге просто может подать иск в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.