8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли роль размер моей з/п 70000, без учета премий

Добрый день. Хочу подать иск на снижение алиментов на ребенка от 1-ого брака в связи с рождением 2-ого в действующем. Алименты плачу по решению суда.

Обязательно ли супруге подавать на алименты или достаточно в моем заявлении указать что родился 2-ой ребенок? Как правильно составить документ ? Какие документы требуются от меня?

Высок ли шанс снизить % алиментов при материальных затруднений, как ипотека оформленная на жену, почти 23 тыс. в месяц, выплата алиментов 1-ому ребенку и затраты на воспитание 2-ого ребенка. Имеет ли роль размер моей з/п 70000, без учета премий. Разговаривал с бывшей супругой, она не против если процент снижется до 16,5%.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день

Уменьшение алиментов возможно в случаях, если:

1.изменилось материальное положение сторон
2.изменилось семейное положение сторон
Под ухудшением материального положения плательщика алиментов понимается уменьшение его доходов и (или) увеличение обязательных расходов. Уменьшить размер алиментов можно и в случае, если материальное положение получателя алиментов существенно улучшилось.

Под изменением семейного положения законодательство рассматривает случаи, когда состав семьи плательщика увеличился или изменился, что повлекло дополнительные расходы на их содержание.

Гарантированное уменьшение размера взыскиваемых алиментов возможно только в одном случае. Когда у плательщика появились новые алиментные обязательства. Например, с него взыскали алименты на 2 или 3 ребенка от следующего брака. В этом случае обратившись в суд с заявлением об уменьшении алиментов нужно приложить копию судебного акта о взыскании алиментов на других детей. Тогда размер уже взысканных алиментов будет уменьшен судом.

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика — получателя алиментов. К исковому заявлению прилагается его копия, квитанция госпошлины, судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежащих уменьшению. А также документы подтверждающие изменение материального или семейного положения, наличие иного основания для изменения размера.

Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021