Оплатил 50% от стоимости заказа, теперь хочу отказаться, потому что данный товар перестал быть нужным для меня

Оплатил 50% от стоимости заказа, теперь хочу отказаться, потому что данный товар перестал быть нужным для меня. Менеджер говорит что я обязан купить товар, и не могу от него отказаться

, дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить, Вы товар покупали через интернет?

Для личных целей?

Если да, то отказаться от него Вы вправе в любое время до его получения на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при этом продавец обязан произвести возврат оплаченной суммы.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.