Через сколько месяцев я могу пойти в оплачиваемый отпуск после выхода из декрета?

Здравствуйте. Через сколько месяцев я могу пойти в оплачиваемый отпуск после выхода из декрета? Ранее,перед декретом отпуск я отгуляла.

, Диана, г. Москва
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Диана!

За каждый отработанный месяц вы зарабатываете 2,33 дня отпуска.

В принципе после отпуска по уходу за ребенком по согласованию с  работодателем (либо по графику отпусков) вы можете взять отпуск основной, но вы должны понимать что используете его и отпускные, выплачиваемые, АВАНСОМ, в случае увольнения отпускные авансом, вылпаченные вам вы обязаны вернуть работодателю.

Если ответ был полезен, прошу поставить "+"