8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировой суд потерял возражение. Как отменить приказ?

В августе, на меня и на девушку, пришел приказ от мирового судьи на взыскание долга. Мы сразу отправили возражения заказным письмом в одном конверте (живем в другом городе). Сейчас пришло исполнительное производство на девушку (на меня нет). Стал звонить в суд, говорят, что на меня возражение пришло, на нее нет. Отправляли в одном конверте, получается, что суд его потерял. Как отменить приказ и исполнительное производство? И что мы сделали не так?

, Валера, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валера!

Формально каждый и привлекаемых к гражданско-правовой ответственности лиц должен направить в суд возражения против судебного приказа по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Теперь Вы сможете подтвердить факт направления возражений на приказ, а девушка, если письмо не было ценным и с описью вложения — нет, квитанция выдана Вам и содержимое письма не зафиксировано. Отменить принятое решение можно в порядке обжалования, подавать ходатайство о восстановлении срока на оспаривание судебного приказа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0

Валера!

Формально каждый и привлекаемых к гражданско-правовой ответственности лиц должен направить в суд возражения против судебного приказа по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Теперь Вы сможете подтвердить факт направления возражений на приказ, а девушка, если письмо не было ценным и с описью вложения — нет, квитанция выдана Вам и содержимое письма не зафиксировано. Отменить принятое решение можно в порядке обжалования, подавать ходатайство о восстановлении срока на оспаривание судебного приказа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Валера!

А каков вид долгового обязательства, по которому выдан приказ? Это — солидарные требования?

Если это, действительно. солидарные требования, то возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Если требования — не солидарные, то нужно подать возражения еще раз, а так же — ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. И нужно направит девушке заявление в суд. о высылке копии судебного приказа, в адрес проживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я тоже прислать в суд возражение?
Здравствуйте. Ответчик прислал возражение на решение судьи рассмотреть дело в упрощенном порядке и настаивает на допросе свидетеля и проведении независимой экспертизы смартфона. Нужно ли мне сейчас до даты проведения собеседования заказать независимую экспертизу или ждать когда судья сама назначит проведение экспертизы? Могу ли я тоже прислать в суд возражение?
, вопрос №3990138, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В какой суд и в течение какого времени подать жалобу?
Подала жалобу на постановление по административному правонарушению (постановление вынес мировой суд) по лишению водительских прав через мировой суд в районный. Районный вернул жалобу без рассмотрения. Как можно обжаловать определение о возврате? В какой суд и в течение какого времени подать жалобу? (в определении порядок не указан).
, вопрос №3989686, Снежана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как поступить, если дело дойдет до подачи иска в мировой суд
Здравствуйте. Ситуация следующая. Жена заказала шкаф стоимостью 38621 рубль 21.10.23 оплатила наличными в магазине, заказывала с доставкой. Ширина шкафа должна была составлять 1800мм, это указано в чеке. Договор компания не предоставила на руках только товарный чек. Срок изготовления и доставки был оговорен и должен был составить максимум 40 дней. По прошествии этого времени, никаких уведомлений от компании не поступало. Позвонили сами. Продавец заявил что шкаф приехал но комплектация не полная и нужно подождать пока довезут недостающие детали. Согласились подождать. По прошествии времени, снова пришлось самим выходить на связь. На телефон отвечать перестали связались в WhatsApp ( вся переписка сохранилась). В этот раз они заявили что пришёл шкаф шириной 2400мм(хотя такой же шкаф изначально стоял в магазине как образец). Естественно мы отказались и согласились с уговорами продавца подождать ещё, так как он заявил, что виноват во всем завод изготовитель. По прошествии времени (21.12.23) мы снова вышли на связь с продавцом и он заявил, что шкаф находится на складе в Воронеже и мы сами можем его забрать(хотя проживаем мы в Брянске и магазин в котором заказывали шкаф с доставкой по городу тоже находится в Брянске). После этого наше терпение лопнуло и мы решили вернуть деньги. 27.12.23 я написал заявление на возврат денежных средств, так как отказались вернуть наличные сразу хотя были обязаны это сделать, так как оплату они получили наличными. Сегодня 19.01.24 денежные средства так и не поступили на счёт. По закону, на сколько нам известно, на это выделено максимум 10 дней. На вопрос по возврату ДС, продавец выслал ответ на претензию, в котором, во-первых указана неверная дата "приобретения товара" (12.09.23), во-вторых указана причина задержки доставки как "отказ фабрики в поставке товара в выбранном покупателем цвете(отсутствие товара на складе)". В-третьих написано что нам необходимо связаться с менеджером магазина и согласовать дату возврата ДС, которые будут возвращены в течение 20 рабочих дней. Исходя из выше написанного хотелось бы узнать можем ли мы потребовать неустойку за просрочку доставки, что для этого необходимо сделать как правильно рассчитать сумму, какую дату использовать для расчёта (фактическую или зацепиться за дату указанную продавцом в ответе на претензию). Как поступить, если дело дойдет до подачи иска в мировой суд. Смущает отсутствие договора об оказании услуг на руках, можем ли мы потребовать договор сейчас. Воспользовался калькулятором на сайте Договор-юрист.рф. Правильно ли я указал данные при расчёте (с 29.11.23 по 19.01.24) и ставку 0.5% в день. Сумма неустойки составила 10 041,46руб . Всё верно? Какую сумму возможно потребовать в качестве морального ущерба (нервы они нам потрепали изрядно), в случае подачи иска.
, вопрос №3989286, Инна, г. Брянск
Гражданское право
Добрый день, в апреле месяце поступило ИП о взыскании с меня задолженности перед коллекторским агентством
Добрый день, в апреле месяце поступило ИП о взыскании с меня задолженности перед коллекторским агентством, написала заявление на мирового судью, с просьбой отменить данный судебный приказ, где приложила выписку из кредитной истории что за последние 5 лет долгов не было и нет. Мировой судья отменил ИП . Через полгода снова приходит на госуслуги эта задолженность но приказ другой. что мне делать?
, вопрос №3989172, Мария Семененко, г. Москва
Гражданское право
Могу ля я на основании того, что 2 года проживаю в другой области и о судебном приказе не знала совсем, отменить судебный приказ?
Я два года прописана в Московской области. Ранее была прописана в Тверской области. В октябре прошлого года мировой судья 72 судебного участка Твери выдал Судебный приказ по моей задолженности третьему лицу. О судебном приказе узнала только вчера. Могу ля я на основании того, что 2 года проживаю в другой области и о судебном приказе не знала совсем, отменить судебный приказ?
, вопрос №3988696, ИгорьСЕ, г. Лобня
Дата обновления страницы 04.02.2021